Ayelén Sena y Juan Herrero fueron los ganadores de la tercera edición de la Arena Race

La Voz Del Quequén

Más de un centenar de participantes, la mayoría de distintos puntos del país, se acercaron al predio del Club Villa del Parque de Necochea a disfrutar de dos jornadas de competencia, pero también de diversión con la propuesta que cada vez gana más adeptos. Nos visitaron desde provincias como Formosa, Córdoba, La Pampa y Corrientes, además de distintas ciudades bonaerenses como Villa Gesell, La Lucila, Banfield, Claypole, Las Flores, Junín y Ciudad de Buenos Aires.

Los ganadores en las distintas categorías fueron
categoría Fun 4X – Masculino: Juan Herrero (Rio Tercero)
categoría Fun 4X – Femenino: Ayelén Sena (Formosa)
categoría Elite – OCR 6Km – Masculino: Juan Herrero (Rio Tercero)
categoría Elite – OCR 6Km – Femenino: Ayelén Sena (Formosa)
categoría Open – OCR 6Km – Masculino hasta 29 años: Brian Vila (González Catán)
categoría Open – OCR 6Km – Masculino 30 a 39 años: Leonardo Calvo (Moreno)
categoria Open – OCR 6Km – Masculino 40 a 49 años: Gastón Cisneros
categoria Open – OCR 6Km – Masculino (50+ años): Mario De Sabato (A. Gonzáles Chaves)
categoria Open – OCR 6Km – Femenino (hasta 29 años): Cecilia Rivero (Merlo)
categoria Open – OCR 6Km – Femenino (30 a 39 años): Elizabeth Rodríguez (Virrey del Pino)
categoria Open – OCR 6Km – Femenino (40 a 49 años): Ingrid Spadachini (Necochea)
categoria Open – OCR 6Km – Femenino (50+ años): Cintia Gómez (Escobar)
categoria Tria Equipo x 3 – OCR 6Km – Masculino: Galano Guillermo / Bernardez Federico / Gonzales Ezequiel) 

Resultados de la categoria Fun 4X – Masculino (21 de 28 participantes)
POS.
CAT.
NombreLocalidadQualyFinalTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anterior
🥇1004HERRERO JuanRio Tercero00:02:02.45300:01:02.39900:01:02.399
🥈1000FERNANDEZ JoelCaba00:02:37.61800:01:14.47200:01:14.47200:00:12.07300:00:12.073
🥉1009RODRIGUEZ JulianJunin00:02:57.48800:01:29.30500:01:29.30500:00:26.90600:00:14.833
41007PLINI Jose CarlosLas Flores00:06:55.60100:01:30.32000:01:30.32000:00:27.92100:00:01.015
51012VIDAL Victor ManuelLas Flores00:02:01.47900:01:32.90800:01:32.90800:00:30.50900:00:02.588
61006LOMBARDOZZO Ricardo AndresNecochea00:02:38.06200:02:21.55800:02:21.55800:01:19.15900:00:48.650
71021CASTAñO JulioSanta Rosa, La Pampa00:01:48.50300:01:48.503
81020SIANCAS EnriqueBuenos Aires00:01:53.15300:01:53.15300:00:04.650
91019VALERA BRITO Angel MiguelBuenos Aires00:01:54.00300:01:54.00300:00:00.849
101017MOLINA NahuelCaba00:02:13.54900:02:13.54900:00:19.546
111024Matias Chinico00:02:26.17600:02:26.17600:00:12.627
121016MARCOS MaximilianoMoreno00:02:39.53300:02:39.53300:00:13.357
131018FONTANA MatiasRío Tercero00:03:11.23500:03:11.23500:00:31.702
141022KRONENBERGER Damian AgustinSanta Rosa00:03:34.18000:03:34.18000:00:22.945
151027Martin Bugnard00:03:57.87300:03:57.87300:00:23.693
161015PIAZZA AntúCaba00:05:29.67900:05:29.67900:01:31.806
171025Manuel Alvarez Vies00:05:50.49800:05:50.49800:00:20.819
181026Roman Cabral00:07:12.50100:07:12.50100:01:22.003
191013VILA Brian NicolasGonzález Catan00:08:16.33200:08:16.33200:01:03.831
201014PAINEMAL DanielGeneral Roca00:09:58.45000:09:58.45000:01:42.118
211008PORTEL GuidoCorrientes00:11:01.73800:11:01.73800:01:03.288
Resultados de la categoria Fun 4X – Femenino (17 de 19 participantes)
POS.
CAT.
NombreLocalidadQualyFinalTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anterior
🥇1100SENA AyelénFormosa00:03:23.96200:01:57.68800:01:57.688
🥈1101ABREU ArianaRecoleta00:04:19.46500:02:11.62800:02:11.62800:00:13.94000:00:13.940
🥉1114Wanda Berriocaba00:03:14.63700:02:17.71900:02:17.71900:00:20.03100:00:06.091
41110WENDORFF MichelleLa Lucila00:04:20.46200:02:21.74600:02:21.74600:00:24.05800:00:04.027
51104CARRASCO JimenaItuzaingo00:04:26.15700:02:30.31800:02:30.31800:00:32.63000:00:08.572
61109SCHULZ MartinaCaba00:03:32.39700:03:40.40300:03:40.40300:01:42.71500:01:10.085
71103BARRON MarcelaSan Martin00:03:41.75300:03:41.753
81108MARTINEZ BECERRA Lizeth CarolinaBuenos Aires00:03:43.67100:03:43.67100:00:01.918
91102ALFONSO ValentinaVicente Lopez00:04:31.52800:04:31.52800:00:47.857
101118Josefina Corti00:04:42.47900:04:42.47900:00:10.951
111119SANDRA HUANHUAYO00:05:01.30400:05:01.30400:00:18.825
121105CONDE AlejandraCapital Federal00:05:23.30600:05:23.30600:00:22.002
131115Lucila Moglianesi00:05:31.17400:05:31.17400:00:07.868
141106DEPIERRE MelinaCaba00:06:30.35500:06:30.35500:00:59.181
151117Luciana Lavia00:08:46.57400:08:46.57400:02:16.219
161107LEDESMA LudmilaCaba Bs As00:10:13.10800:10:13.10800:01:26.534
171116Florencia Stanic00:18:27.21700:18:27.21700:08:14.109
Resultados de la categoria Elite – OCR 6Km – Masculino (18 de 20 participantes)
POS.
CAT.
NombreLocalidadTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anterior
🥇14HERRERO JuanRio Tercero00:28:08.514
🥈19SIANCAS EnriqueBuenos Aires00:30:16.72300:02:08.20900:02:08.209
🥉1FERNANDEZ JoelCaba00:30:48.92700:02:40.41300:00:32.204
42VALERA BRITO Angel MiguelCapital Federal00:32:22.71700:04:14.20300:01:33.790
517VALENZUELA Nicolas RaulVilla Gesell00:33:23.71600:05:15.20200:01:00.999
69GALANO Guillermo JoséBanfield00:35:00.45600:06:51.94200:01:36.740
715MOLINA HIGA NahuelCaba00:38:56.53200:10:48.01800:03:56.076
86FONTANA MatíasRio Tercero00:39:28.10100:11:19.58700:00:31.569
918RODRIGUEZ JulianJunin00:40:20.78500:12:12.27100:00:52.684
1013BUGNARD MartinCaba00:49:41.18500:21:32.67100:09:20.400
1121BOLAñO Tomas AgustínLanus00:56:28.77400:28:20.26000:06:47.589
125DREOSI Miguel AlejandroVilla Gesell00:57:22.37500:29:13.86100:00:53.601
1312GONZALEZ Lucas EzequielTemperley01:06:25.43200:38:16.91800:09:03.057
1420TODARO SOLCA Nicolas FernandoCaba01:10:18.51600:42:10.00200:03:53.084
1511GóMEZ GonzaloClaypole01:22:37.96000:54:29.44600:12:19.444
1616PIAZZA AntuCaba01:25:56.54800:57:48.03400:03:18.588
1710GALVAN Hugo HéctorVilla Gesell01:36:45.53601:08:37.02200:10:48.988
187FRANCHI Juan IgnacioLa Lucila01:57:45.72101:29:37.20700:21:00.185
Resultados de la categoria Elite – OCR 6Km – Femenino (9 de 11 participantes)
POS.
CAT.
NombreLocalidadTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anterior
🥇100SENA AyelénFormosa00:43:07.387
🥈109BERRIO WandaCaba00:45:40.37800:02:32.99100:02:32.991
🥉101ABREU ArianaCaba00:47:08.63700:04:01.25000:01:28.259
4108ARROYO SANCHéZ Sol MariaCaba00:54:52.96700:11:45.58000:07:44.330
5107WENDORFF MichelleLa Lucila01:08:17.16200:25:09.77500:13:24.195
6105OLIVARES BenghiVilla Gesell01:39:58.75600:56:51.36900:31:41.594
7110HUANHUAYO TAIPE SandraCapital Federal , Bs. As.01:55:06.92301:11:59.53600:15:08.167
8102BARRON MarcelaSan Martin01:55:11.37501:12:03.98800:00:04.452
9104MARTINEZ BECERRA Lizeth CarolinaBuenos Aires01:59:20.10501:16:12.71800:04:08.730
Resultados de la categoria Open – OCR 6Km – Masculino (hasta 29 años) (9 de 17 participantes)
POS.
CAT.
NombreLocalidadTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anterior
🥇214VILA Brian NicolasGonzález Catan00:36:19.623
🥈210ROMANO MaximilianoClaypole00:38:59.07100:02:39.44800:02:39.448
🥉208RAMIREZ Juan ManuelGonzales Catan00:44:38.06000:08:18.43700:05:38.989
4203BRETONES GALOCHA Santiago DanielSanta Rosa00:47:07.08900:10:47.46600:02:29.029
5201ARCE RomanLas Flores00:47:16.81100:10:57.18800:00:09.722
6263DIAZ AugustoLomas De Zamora01:01:29.63000:25:10.00700:14:12.819
7213VASQUEZ Facundo DamianNecochea01:09:53.87600:33:34.25300:08:24.246
8205HANLON HORMAZABAL LautaroNecochea01:21:16.91200:44:57.28900:11:23.036
9209REGUEIRO Alejandro GabrielLomas De Zamora01:46:23.54301:10:03.92000:25:06.631
Resultados de la categoria Open – OCR 6Km – Masculino (30 a 39 años) (15 de 21 participantes)
POS.
CAT.
NombreLocalidadTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anterior
🥇218CALVO LeonardoMoreno00:52:42.845
🥈221CHINICO MatiasCaba00:53:58.35200:01:15.50700:01:15.507
🥉226OLIVERA HernánIsidro Casanova00:59:28.01000:06:45.16500:05:29.658
4224KRONENBERGER Damian AgustinSanta Rosa01:02:02.18500:09:19.34000:02:34.175
5229SANTICHIA Jonathan WalterSanta Rosa01:04:53.14100:12:10.29600:02:50.956
6222COMETTA Nicolás AlbertoBuenos Aires01:04:55.73700:12:12.89200:00:02.596
7230SOTO Hernan LeonardoGonzalez Catan01:04:59.15900:12:16.31400:00:03.422
8227ONETO AYASTUY Tomás AgustínCaba01:07:35.49800:14:52.65300:02:36.339
9225LIZARRAGA SebastianLas Flores01:09:38.94200:16:56.09700:02:03.444
10228ROSAS IgnacioLas Flores01:10:47.09600:18:04.25100:01:08.154
11231VALLADARES DE LA CRUZ Ronal HugoAvellaneda01:11:32.29600:18:49.45100:00:45.200
12223GOMEZ Emiliano AgustinLas Flores01:12:38.29100:19:55.44600:01:05.995
13233VERA SergioLas Flores01:17:11.48200:24:28.63700:04:33.191
14267GAGGIONI IgnacioCaba01:23:53.08000:31:10.23500:06:41.598
15232VELAZQUEZ EliseoLanus01:34:32.14100:41:49.29600:10:39.061
Resultados de la categoria Open – OCR 6Km – Masculino (40 a 49 años) (24 de 29 participantes)
POS.
CAT.
NombreLocalidadTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anterior
🥇240CISNEROS Gaston EduardoNecochea00:41:26.742
🥈245LOMBARDOZZO Ricardo AndresNecochea00:43:14.01000:01:47.26800:01:47.268
🥉236CABRERA Diego MartinNecochea00:43:24.78500:01:58.04300:00:10.775
4248MARCOS Maximiliano AgustínLa Reja00:46:57.56700:05:30.82500:03:32.782
5249PAINEMAL DanielGeneral Roca00:47:08.83700:05:42.09500:00:11.270
6234ALVAREZ VIES Manuel ” El Pana”Caba00:48:14.02100:06:47.27900:01:05.184
7251PLINI Jose CarlosLas Flores00:51:00.31200:09:33.57000:02:46.291
8258VIDAL Victor ManuelLas Flores00:51:28.65500:10:01.91300:00:28.343
9243HIRTZ Martín AlbertoSanta Rosa, La Pampa00:51:39.85900:10:13.11700:00:11.204
10265CASTAñO JulioSanta Rosa00:52:31.71900:11:04.97700:00:51.860
11262CIRIGLIANO Guillermo AdrianNecochea00:58:22.50700:16:55.76500:05:50.788
12250PALAZZOLO DiegoLomas Del Mirador01:00:37.84900:19:11.10700:02:15.342
13255SENA Jorge Juan CarlosBuenos Aires01:01:31.34400:20:04.60200:00:53.495
14246LOPEZ DiegoLas Flores01:01:57.29300:20:30.55100:00:25.949
15244LATA Leandro EmilianoAvellaneda01:02:14.37700:20:47.63500:00:17.084
16252QUIROGA CristianGonzález Catan01:03:37.23200:22:10.49000:01:22.855
17239CHEME ARRIAGA LucasToay01:05:24.34400:23:57.60200:01:47.112
18247MANTEIGA NicolasLas Flores01:05:32.01600:24:05.27400:00:07.672
19242GONZALEZ Diego MaximilianoGonzalez Catan01:09:58.66800:28:31.92600:04:26.652
20268GOMEZ CarlosBelen De Escobar01:12:36.99900:31:10.25700:02:38.331
21254ROSAS FedericoLas Flores01:13:14.72500:31:47.98300:00:37.726
22235AREVALO LucianoNecochea01:14:33.17100:33:06.42900:01:18.446
23237CAPUTO MatiasLas Flores01:31:53.66300:50:26.92100:17:20.492
24238CENTURIóN EduardoGeneral Rodríguez01:32:03.58000:50:36.83800:00:09.917
Resultados de la categoria Open – OCR 6Km – Masculino (50+ años) (3 de 4 participantes)
POS.
CAT.
NombreLocalidadTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anterior
🥇260DE SABATO MarioAdolfo Gonzalez Chaves00:46:51.977
🥈261MOLINA Carlos AlbertoSanta Rosa00:59:57.97200:13:05.99500:13:05.995
🥉266GUEVARA NestorSanta Rosa La Pampa01:37:04.94500:50:12.96800:37:06.973
Resultados de la categoria Open – OCR 6Km – Femenino (hasta 29 años) (15 de 16 participantes)
POS.
CAT.
NombreLocalidadTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anterior
🥇314RIVERO CeciliaMerlo00:55:48.795
🥈310HUMANO Melany JeanetteGonzález Catán01:01:34.28900:05:45.49400:05:45.494
🥉313PILOTTO EstrellaLas Flores01:02:39.67300:06:50.87800:01:05.384
4306CONDE AlejandraCapital Federal01:04:48.77300:08:59.97800:02:09.100
5307CORTI JosefinaSolis01:05:52.41300:10:03.61800:01:03.640
6305BRIOLINI Rocío MicaelaGonzález Catán01:06:31.81500:10:43.02000:00:39.402
7312MOGLIANESI LucilaCapital Federal01:10:01.44500:14:12.65000:03:29.630
8302AGüERO Macarena JazmínSanta Rosa01:16:35.90600:20:47.11100:06:34.461
9378virginia Llanos01:17:03.70500:21:14.91000:00:27.799
10304ANDRES MorenaLas Flores01:18:03.77200:22:14.97700:01:00.067
11315SUEYRO MerlinaCiudad Autonoma De Buenos Aires01:21:46.17700:25:57.38200:03:42.405
12311LONCARICH Antonela GiselSan Juan01:21:54.10000:26:05.30500:00:07.923
13300ACEVEDO VeronicaMonte Grande01:23:25.58900:27:36.79400:01:31.489
14309GRILLIA Jessica AnabelBoulogne01:25:58.27700:30:09.48200:02:32.688
15303ALFONSO ValentinaVicente Lopez01:33:34.08900:37:45.29400:07:35.812
Resultados de la categoria Open – OCR 6Km – Femenino (30 a 39 años) (27 de 35 participantes)
POS.
CAT.
NombreLocalidadTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anterior
🥇338RODRíGUEZ ElizabethVirrey Del Pino00:57:55.627
🥈326JARA FlorenciaGonzález Catan00:58:24.11800:00:28.49100:00:28.491
🥉327LENCINAS FabianaSanta Rosa00:58:33.58400:00:37.95700:00:09.465
4342SANTANGELO BelenLas Flores00:58:53.94900:00:58.32200:00:20.365
5334PEREYRA EstefaniaLas Flores00:58:58.06400:01:02.43700:00:04.114
6321CEBALLOS Gisela CarlaGonzález Catan00:59:11.99300:01:16.36600:00:13.929
7344SOTO Damaris VanesaLa Matanza01:01:06.71600:03:11.08900:01:54.723
8316ALE Jesica GracielaVirrey Del Pino01:01:11.29900:03:15.67200:00:04.583
9333PERALTA Patricia YamilaGonzalez Catan01:01:38.15700:03:42.53000:00:26.858
10331MUñOZ MariaSanta Rosa01:01:53.36800:03:57.74100:00:15.211
11332MUTTO LucianaGonzalez Catan01:02:02.67500:04:07.04800:00:09.307
12319CARRASCO JimenaItuzaingo01:05:17.91900:07:22.29200:03:15.244
13370SORIA RominaLas Flores01:08:47.39100:10:51.76400:03:29.472
14323FERNANDEZ GROSSI ManuelaMoreno01:10:51.20700:12:55.58000:02:03.816
15320CARRASCO MACEDO GabrielaSanta Rosa, La Pampa01:13:12.43700:15:16.81000:02:21.230
16318APEZETCHE Giselle BelenMonte Grande01:15:01.54200:17:05.91500:01:49.105
17317ALVARENGA KarenLas Flores01:17:58.55400:20:02.92700:02:57.012
18324GUALCO BrendaLa Lucila01:19:34.05800:21:38.43100:01:35.504
19337RAFECA VanesaLas Flores01:19:57.45200:22:01.82500:00:23.394
20336PESCE Daniela SoledadSanta Rosa La Pampa01:20:24.43900:22:28.81200:00:26.987
21340RYCHLINSKI RossanaCaba01:21:53.60300:23:57.97600:01:29.164
22341SALINAS AdrianaLas Flores01:22:06.84800:24:11.22100:00:13.245
23325HORNA BrendaCaba01:22:53.03500:24:57.40800:00:46.187
24347URBANO Carla FlorenciaSanta Rosa, La Pampa01:23:17.22800:25:21.60100:00:24.193
25343SCHWINDT L. RominaLa Matanza01:24:50.43500:26:54.80800:01:33.207
26329MARIELA MontastrucLas Flores01:25:36.27200:27:40.64500:00:45.837
27346TODESCO ARELLANO GuadalupeWilde01:26:51.69100:28:56.06400:01:15.419
Resultados de la categoria Open – OCR 6Km – Femenino (40 a 49 años) (12 de 13 participantes)
POS.
CAT.
NombreLocalidadTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anterior
🥇362SPADACHINI Ingrid MarianelaNecochea00:54:01.028
🥈352BORDES MaraLas Flores00:57:07.27200:03:06.24400:03:06.244
🥉351BATIZ Micaela SoledadLas Flores00:57:26.51300:03:25.48500:00:19.241
4356LOPEZ ElsaLas Flores00:57:27.61900:03:26.59100:00:01.106
5350AVINAGALDE ClaudiaGonzález Catan00:58:02.99400:04:01.96600:00:35.375
6359MUNDANU YamilaSanta Rosa, La Pampa01:14:37.40300:20:36.37500:16:34.409
7361SEMFELT AULESTIARTE Silvana SoledadSanta Rosa01:14:41.92300:20:40.89500:00:04.519
8358MUMET NataliaEscobar01:15:50.75400:21:49.72600:01:08.831
9353ELGART Ana María ElizabetSanta Rosa La Pampa01:18:01.19700:24:00.16900:02:10.443
10360SANABRIA PamelaGonzález Catán01:19:06.76800:25:05.74000:01:05.571
11355JUAREZ Reina EsterVirrey Del Pino01:19:33.04600:25:32.01800:00:26.278
12357MARIN Viviana ElisabetSanta Rosa La Pampa01:22:03.10900:28:02.08100:02:30.063
Resultados de la categoria Open – OCR 6Km – Femenino (50+ años) (4 de 6 participantes)
POS.
CAT.
NombreLocalidadTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anterior
🥇366GOMEZ CintiaBelen De Escobar00:49:27.656
🥈363BREBION Jessica AracelliItuzaingo01:09:43.30000:20:15.64400:20:15.644
🥉368LOPEZ VeronicaCalzada01:11:00.44300:21:32.78700:01:17.143
4369SCHIEBELBEIN María FernandaSanta Rosa01:14:24.22300:24:56.56700:03:23.780
Resultados de la categoria Tria Equipo x 3 – OCR 6Km – Masculino (1 de 3 participantes)
POS.
CAT.
NombreLocalidadTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anterior
🥇400Los Híbridos (GALANO Guillermo / BERNARDEZ Federico / GONZALES Ezequiel)00:38:20.155
Resultados de la categoria Tria Equipo x 3 – OCR 6Km – Mixto (3 de 3 participantes)
POS.
CAT.
NombreLocalidadTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anterior
🥇601Team Oreo00:41:02.241
🥈602Flokionidas00:46:17.26300:05:15.02200:05:15.022
🥉600Los Monitos (VARGAS Mauro / TISSONE Noelia / DE LA ROSA Florencia)01:05:45.02400:24:42.78300:19:27.761
Resultados de la categoria Tria Equipo x 3 – OCR 6Km – Femenino (1 de 2 participantes)
POS.
CAT.
NombreLocalidadTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anterior
🥇603Imparables00:59:05.660
cronometrajeinstantaneo.com
................................................................................................

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Next Post

Vigilia en el Monumento a la Gesta de Malvinas

Veteranos, familiares de caídos en Malvinas y el público en general se acercaron al Monumento a la Gesta de Malvinas, ubicado en Quequén Estuvieron presentes autoridades municipales y portuarias, en una noche destinada a reflexionar sobre todo lo que implicó el 2 de abril de 1982. Se entonó el himno nacional argentino, a cargo de la Banda del maestro […]
error: Content is protected !!